Немцы отправляются на Майорку на католическую Пасху

Немецкая бюджетная авиакомпания Eurowings сообщила, что планирует дополнительные рейсы на Майорку в период пасхальных праздников после увеличения количества бронирований, вызванного снятием ограничений со стороны органов здравоохранения Германии.

Немецкий институт инфекционных заболеваний Роберта Коха заявил в пятницу, что удаляет шесть регионов Испании, включая Балеарские острова, из «зон риска». Это решение вступило в силу в воскресенье.

В результате немцы поспешили зарезервировать Майорку на Пасху.

Немецкий туроператор TUI заявил, что удвоил количество бронирований на остров по сравнению с 2019 годом.

В воскресенье Eurowings заявила, что многие рейсы были забронированы в течение нескольких часов после решения органов здравоохранения. Lufthansa, бюджетная авиакомпания, отреагировала на этот спрос, расширив свои услуги, добавив еще 300 рейсов на Майорку во время пасхальных праздников, которые состоятся в начале апреля этого года.

Тем не менее, перед поездкой пассажирам потребуется отрицательный результат ПЦР на коронавирус, и МИД Германии по-прежнему советует немцам воздерживаться от туристических поездок.

В Германии изоляция будет действовать до 28 марта, и перспективы дальнейшего смягчения мер остаются неопределенными, поскольку инфекция снова растет.