Германия регистрирует новые случаи заражения коронавирусом

Два новых случая инфицирования CoVD-19 были подтверждены сегодня университетской больницей в юго-западном немецком городе Тюбинген, что увеличил0 число зарегистрированных случаев заражения в провинции Баден-Вюртемберг за последние два дня до трех, сообщает DPA.

Два других случая были зарегистрированы в Северной Рейн-Вестфалии. Это мужчины. Мужчина, которому 40 лет, ранее имел проблемы со здоровьем и в настоящее время находится в реанимации в Дюссельдорфе. Его жена — воспитательница в детском саду. Министр здравоохранения Карл-Жозеф Лауман сказал, что детям из сада приказано оставаться дома.

Считается, что в течение последних двух недель у пары были активные социальные контакты. По сообщению агентства Reuters, семья принимала участие в местных карнавальных празднованиях, находясь в Нидерландах за 10 дней до постановки диагноза. Власти Северного Рейна-Вестфалии пытаются остановить распространение вируса, выслеживая людей, с которыми общалась пара.

В Германии на сегодняшний день зарегистрировано 19 случаев коронавирусной инфекции, 14 из которых связаны со вспышкой инфекции вокруг поставщика автозапчастей в районе Мюнхена. Два других пациента дали положительный результат по возвращению из Ухани.

Вчера в юго-западной провинции Баден-Вюртемберг 25-летний мужчина дал положительный тест после возвращения из поездки в Милан. Сегодня Ve Veer из местного телевидения сообщила, что в этом деле участвуют еще два человека. Если это подтвердится, число зараженных коронавирусом людей в Германии достигнет 21, отмечает Reuters.