В Германии хотят ускорить процесс депортации нелегалов

 После долгого формирования правительства Германии некоторые его члены с первых дней сразу начали проявлять активность, правда, пока в своих заявлениях. Так новый глава министерства иностранных дел Германии Хорст Зеехофер заявил о том, что в первую очередь хочет выяснить причины того, почему депортация нелегальных мигрантов из страны занимает так много времени.

Нелегальные мигранты в Германии

Высокопоставленный чиновник после выяснения всех деталей намеревается разработать новую процедуру, которая бы давала возможность намного быстрее, чем в настоящее время высылать из Германии нелегальных мигрантов. В своем интервью телеканалу ARD он признал, что существует реальная проблема депортации людей, приехавших из других стран и которые на протяжении нескольких лет по тем или иным причинам не смогли получить убежище в Германии, поэтому в его планы на ближайшее время входит как можно быстрее разобраться в возникшей ситуации и принять необходимые меры для того, чтобы решить этот наболевший вопрос.

К этим мерам, по его словам, относятся заключение договоров со странами, откуда приехали мигранты, а также усиление и расширение состава судов. Кроме того, необходимо успешнее предотвращать махинации с врачебными свидетельствами и решить проблему идентификации мигрантов, считает Зеехофер. Ранее широкий общественный резонанс вызвали слова Зеехофера о том, что ислам не является частью Германии. Канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно высказывала противоположное мнение. Не успело немецкое коалиционное правительство приступить к работе, как уже начались публичные разногласия.

Источник: www.eurabota.ua