В Германии работников из Украины стало значительно больше

Согласно обновленным статистическим данным, которые недавно опубликовало министерство труда Германии, в течение 2018 года на 10 процентов увеличилась численность работников, приехавших из Украины.

работники из Украины

В документе отмечается, что в этом году на немецких предприятиях и фирмах трудоустроено около 43 тысяч украинских граждан, которые приехали в страну в поисках работы. На сегодняшний день в общей сложности в ФРГ живет и работает 138 тысяч украинцев.

Если в 2017 году официально трудоустроенными были 39 тысяч украинских граждан, то в этом – уже 43 тысячи. Все они получают официальную заработную плату и выплачивают обязательные социальные взносы. Например, пять лет назад, в марте 2013 года число украинцев, которые работали в Германии, устроившись на работу официально, было всего 29 тысяч человек.

Средний возраст трудовых мигрантов из Украины составляет 43 года. Документы, которые позволяют жить в ФРГ на постоянной основе имеют около 79 тысяч человек.

Напомним, ранее мы писали о польских лечебных учреждениях, которые делают все возможное, чтобы приглашать как можно больше специалистов из Украины, прежде всего медсестер.

Источник: www.eurabota.ua

20.11.2018