Стали известны 10 лучших работодателей в Германии

Германская компания  по трудоустройству Glassdoor, по итогам соцопроса cоставила список из 10 наилучших работодателей  в Германии.

10 наилучших работодателей в ГерманииРынок труда в Германии значительно прибавил оборотов, но также и не уменьшилась растущая конкуренция на рынке труда. Первая позиция компания Adidas(занимается шитьем спортивной одежды), второе – Airbus (занимается строительством самолетов), третье – Fraunhofer Gesellshaft (занимается научными исследованиями). На следующий позиции разместилось предприятие Robert Bosch (производитель электротехники), на пятом месте – SAP (занимаются разработкой программного обеспечения). Шестое, седьмое, восьмое и девятое место досталось немецким гигантам машиностроения – ZF Friedrichshafen, Volkswagen, BMW и Daimler, последнее место в этой десятке занял Continental (занимается производством шин).

В тоже время, по результатам исследований, несмотря на рост вакантных должностей в Германии, показатель равновесия между личной жизнью и работой в Германии соблюдается на более высоком уровне, чем в Англии, Франции или Швеции. Значительно выше этот баланс в Австрии, Нидерландах и Бельгии.

Совсем недавно немецкие СМИ обнародовали списки вакантных должностей  для  иностранных работников, их количество очень возросло за последний год.

Источник germania.one
22.01.2018