В Трире уже пять жертв нападения, водитель был в нетрезвом виде

Новые подробности о вчерашнем нападении в Трире: немецкая полиция сообщает уже о 5 жертвах, погибших после того, как мужчина врезался в пешеходов.

Ранее сообщалось, что четыре человека погибли и 15 получили ранения. Однако, по словам властей, от ранения скончалась 52-летняя женщина. Среди убитых был 9-месячный ребенок, мать которого находится в больнице.

«Мужчина, разбивший свою машину на пешеходной дорожке в немецком городе Трир, по-видимому, страдал «психическими расстройствами»,- заявил прокурор Петер Фритцен. Кроме того, преступник находился в состоянии алкогольного опьянения. В крови нападавшего обнаружено 1,4 промилле алкоголя.

Нападавший уже несколько дней жил в своей машине. «Речь идет о 51-летнем мужчине, родившемся в Трире и проживающем в этом регионе. Мы начали расследование по подозрению в убийстве и причинении тяжких телесных повреждений. Мы предполагаем, что он использовал машину, как оружие», — сказал Фритцен.

По данным полиции у обвиняемого не было ранее судимостей.

Причины преступления на данный момент неизвестны. По словам прокурора, следователи исключают возможность того, что нападение было совершено по террористическим, политическим или религиозным мотивам.