В Германии мужчина убил свою жену и троих детей и покончил жизнь самоубийством за поддельное свидетельство о вакцинации

Мужчина, убивший свою жену и троих маленьких детей, подделал свидетельство о вакцинации и опасался ареста. Об этом сообщила прокуратура Германии.

Полиция обнаружила двух взрослых и троих детей в возрасте четырех, восьми и десяти лет убитыми из огнестрельного оружия в частном доме в Кенигс-Вустерхаузен к югу от Берлина.

«В найденной полицией прощальной записке мужчина написал, что подделал свидетельство о вакцинации для своей жены. Ее работодатель узнал об этом, и пара опасалась, что они будут арестованы и потеряют детей»,- сообщила прокуратура.

Полицию вызвали в дом после того, как очевидцы сообщили, что видели в доме трупы.

Зловещий инцидент произошел, когда Германия ужесточила ограничения, чтобы попытаться остановить четвертую волну пандемии коронавируса. Большинство сотрудников обязаны предоставлять документы, что они были вакцинированы, выздоровели или дали отрицательный результат на COVID-19.

На прошлой неделе власти Германии запретили непривитым людям доступ ко всему, кроме предметов первой необходимости, которые продаются в продуктовых магазинах, аптеках и пекарнях.