По крайней мере 7 человек ограбили музей в Дрездене

По данным немецких властей, которые опубликовали фоторобот одного из возможных подозреваемых в краже ювелирных изделий 18-го века из уникальной коллекции в Дрездене в ноябре 2019 года участвовало не менее 7 человек.

По оценкам, воры собрали бриллианты и другие украшения на сумму около 1 миллиарда евро. Музей называют Зеленой Аркой, потому что некоторые комнаты украшены малахитовой зеленой краской. Он расположен в бывшем королевском дворце.

Саксонский правитель Август II Стронг создал коллекцию в 18 веке.

Музей является одним из старейших в мире. Он был создан в 1723 году и насчитывает около 4000 предметов из золота, драгоценных камней и других материалов.

Вскоре после кражи власти предложили вознаграждение в размере 500 000 евро за информацию, которая может привести к находке ювелирных изделий или аресту воров.

Прокуроры и полиция сегодня объявили, что Audi S6 использовалась при краже, которая, как считают власти, была хорошо спланирована.

Анализ следователей, частично основанный на записях камер наблюдения, привел их к выводу, что по меньшей мере семь человек учавствовало в ограблении.