Париж запустил горячую линию для борьбы с постельными клопами

Французское правительство запустило кампанию, которая включает в себя горячую линию для борьбы с вторжением нежелательных парижских гостей: постельных клопов, которые остаются в домах и гостиницах, где незваные гости питаются человеческой кровью, сообщает AFP.

После того, как они исчезли из Франции в 1950-х годах, насекомые снова появились, сообщает Министерство жилищного строительства, ссылаясь на международные поездки и растущую неэффективность средств от вредных насекомых.

«Мы все можем быть затронуты», предупреждает правительство на странице, специально посвященной этой проблеме. На сайте есть советы по предотвращению и устранению этого зла. Также есть телефон для помощи экспертов.

Клоп (Cimex lectularius) встречается в основном в США и некоторых частях Европы.

После Второй мировой войны насекомое доставляло небольшое неудобство из-за использования таких препаратов, как дихлордифенилтрихлорэтан, сокращенно ДДТ. Но количество постельных клопов стало увеличиваться после введения запрета на химические вещества, что стало слишком опасным.

В последние десятилетия в Нью-Йорке также были серьезные проблемы с постельными клопами.

Исследование 2016 года показало, что клопы устойчивы к пестицидам.

В Париже эксперты говорят, что 400 000 адресов, включая отели, квартиры и дома, были обработаны от постельных клопов в 2018 году, что на 1/3 больше, чем в 2017 году.