Как найти работу в Европе

Что же, вы окончательно решили начать новую жизнь заграницей с новой работой в Европе, как и с чего начать? Сейчас попробуем коротко разобраться.

Для начала нужно твердо решить в какую именно страну Вы хотите ехать – строить свою карьеру. Возьмем к примеру работу в Польше, так как это отличная площадка для того, чтобы подыскать хорошую вакансию.

Работа в этой стране очень благоприятна для граждан Украины. Так случилось, потому что украинцы заслужили доверие со стороны работодателей, так как они специалисты ответственные и добросовестные. Есть такая практика, что работодатель готов брать только украинцев, объясняя это тем, что они особо трудолюбивы.

Сразу о зарплате. В принципе можно рассчитывать на заработною плату в размере от 500 до 1000$, при этом нужно отметить, что такую зарплату получает работника без особых высококвалифицированных навыков.

Работа в Польше конечно же в первую очередь привлекает граждан Украины своим географическим расположением, так как вы можете добраться любым доступным транспортом, будь то поезд, автобус или автомобиль. Конечно же не маловажную роль играет доступность получения польской рабочей визы, а именно от 7 до 10 рабочих дней, а для того чтобы вам открыли визу, нужно непосредственное приглашение от работодателя из Польши. Не стоит забывать, что ваша виза будет также действовать в 26 странах ЕС, то есть вы сможете не только работать в Европе, но и путешествовать по ней.

Стоит также сказать, что если у вас нет вредных привычек, у вас высокий уровень работоспособности, обучаемость и отличное здоровье то вы всегда сможете найти себе нужную работу. Особым плюсом будет знание польского языка, с этим навыком Вы сможете найти более престижные и интересные вакансии.