В Европе «остановят время»

В Европейском Союзе приступили к реализации идеи об отказе от перехода на летнее и зимнее время. Планируется, что после того, как часы по всему континенту перестанут переводить, разница в часовых поясах на континенте будет существенно уменьшена.

Решение об отказе от перехода на летнее и зимнее время накануне официально поддержали в комитете Европейского парламента.

Планируется, что решение об отказе от традиции перевода часов дважды в год будет уже в ближайшее время одобрено депутатами Европарламента.

Читайте также: Украинцев обижают в Израиле: МИД намерено восстановить справедливость

Предполагается, что окончательно время будет «остановлено» во всех странах Евросоюза с 2021 года.

В настоящий момент еврочиновники согласовывают ряд проблемных вопросов, связанных с отказом от перевода часов. В частности, некоторые вопросы возникли у транспортников. Однако, предполагается, что проблемы с расписанием транспортных средств удастся благополучно решить.

Кроме того, европейцам дадут некоторое время, чтобы привыкнуть к новому «часовому режиму» и обещают отказываться от переходов на зимнее и летнее время постепенно, в течении долгого переходного периода.

Отметим, что в результате масштабных опросов удалось выяснить, что 80% жителей объединенной Европы поддерживают отказ от традиции переводить часы два раза в год.