Европейская экономика переживает период позитивной динамики

«Это самые высокие темпы роста за последние десять лет», — сказал комиссар по экономическим вопросам Пьер Московичи во время презентации осеннего экономического прогноза. Пьер Московичи о высоком темпе роста европейской экономикиРуководство ЕС значительно улучшило свою оценку роста в этом году для еврозоны до 2,2% по сравнению с 1,7% весной. Для ЕС в целом этот показатель также улучшился до 2,3% роста ВВП по сравнению с 1,9% в предыдущем прогнозе.

В 2018 году экономика также превзойдет ожидания, увеличившись на 2,1% как в еврозоне, так и в 28 странах-членах, по сравнению с 1,8%, прогнозируемыми весной. Комиссия отметила, что позитивные новости отчасти объясняются ускорением экономической деятельности в первой половине этого года.

«Усиление роста заработной платы станет важным ориентиром для устойчивости развития, поскольку это будет поддерживать рост потребления и способствовать стабильности цен», — пишет в прогнозном документе генеральный директор по экономическим и финансовым вопросам Марко Бути.

Эти положительные новости дают гарантию украинцам, которые хотят поехать работать в одну из стран ЕС найти рабочее место и заработать хорошие деньги для пополнения своего бюджета. Много полезной информации можно найти на www.eurabota.ua.