Европейская комиссия объявила, что будет вести политику поддерживающую рост заработной платы

На прошедшей неделе Еврокомиссия опубликовала пакет документов, определяющих на 2018 год экономическую и фискальную политику Европейского Союза в рамках координации макроэкономической и социальной политики блока. Европейский комиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис заявил журналистам, что экономика Европы восстанавливается.

Валдис Домбровскис заявил, что экономика Европы восстанавливаетсяОднако «верно, что не все граждане чувствуют это выздоровление», хотя компании видят рост доходов, а правительства накапливают фискальные подушки. Отвечая на вопрос, поддержит ли Комиссия рост заработной платы, Домбровскис сказал, что этой проблеме уделяется особое внимание. Данный акцент отражен в Ежегодном обзоре – документе, определяющем приоритеты, которые будут основываться на рекомендациях по конкретным странам. «Существуют возможности для поддержки продолжения восстановления, в частности посредством структурных реформ, которые создают условия для стимулирования инвестиций и роста реального роста заработной платы в поддержку внутреннего спроса в зоне евро», — говорится в обзоре.

Такие новости лишний раз подтверждают намерение украинцев, которые для себя твердо решили ехать на работу в страны Евросоюза. Всю необходимую информацию в том числе можно найти на www.eurabota.ua