Новые смерти во Франции и Великобритании от людей, инфицированных коронавирусом

Французская пресса сообщает со ссылкой на французские органы здравоохранения, что сегодня Франция объявила о 15 новых случаев смерти от заражения новым коронавирусом. Общее число смертей во Франции достигло 48. Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции — 2281.

Рейтер сообщает со ссылкой на британские органы здравоохранения, что в Великобритании уже семь летальных исходов после смерти пациента старше 70 лет. Подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Великобритании, по данным британского министерства здравоохранения, — 456.

Число подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в Германии составляет 1567, сообщил сегодня Институт Роберта Коха со ссылкой на Reuters.

Как сообщило ТАСС со ссылкой на заявление испанского министерства культуры, главные музеи испанской столицы Мадрида, временно прекратят принимать посетителей. Музеи Прадо, Королевы Софии и Тиссена-Борнемиса завтра закрывают свои двери для посетителей.

В Испании 2140 заражены и 48 уже умерли, сообщает France Press, сообщает BTA.

Правительство Словении решило полностью прекратить движение поездов между Любляной и Триестом в рамках борьбы с распространением коронавируса, сообщает ТАСС.

Все автомагистрали между двумя странами закрыты, за исключением шести, где власти установили специальные пункты санитарного контроля. Возврат из Словении будет разрешен.

Апеннинские граждане Словении, иностранцы с постоянной и временной регистрацией в Словении, а также другие пассажиры должны будут предоставить сертификат, подтверждающий, что они были проверены на наличие коронавируса в течение последних трех дней или прошли медицинское обследование.