В Эстонии растет число незаконных мигрантов

Нелегальные мигранты хорошо устроились в Эстонии, по данным местных властей среди них первые места по численности занимают граждане Украины, Молдовы и Беларуси, сообщает ekspress.delfi.

нелегальные мигранты в Эстонии

Официальные данные, которые публикуются миграционной службой свидетельствуют о том, что в течение последних двух лет незаконная иммиграция в Эстонию выросла более чем в полтора раза. Например в 2015 году полиция задержала 552 человека, а в прошлом году их число составило уже 928 человек.

В большинстве своем те люди, которые приехали и трудоустроились с нарушением иммиграционного законодательства, работают в Эстонии на стройках. Департамент полиции и пограничной охраны постоянно проводит рейды на строительных объектах с целью выявления нарушителей, которые не имеют соответствующих документов, разрешающих работать на территории Эстонии. Местные работодатели тоже не особенно спешат должным образом регистрировать работников, приехавших из других стран. Конечно, им выгодно нанимать рабочего за которого не надо платить никакие налоги и другие необходимые взносы в государственную казну.

Источник: eurabota.ua