Супермаркеты Lidl выходят на рынок розничной торговли Эстонии

Борьба за покупателя среди фирм, которые занимаются розничной торговлей отличается бескомпромиссной, конкурентной борьбой, и чем больше фирма, тем больше задач перед ней стоит, чтобы завоевать внимание потребителя, которым эта конкуренция только на руку, поскольку небольшие магазины и огромные супермаркеты должны снижать цены, проводить постоянные акции и делать скидки, которые приурочены к разным праздникам, например Рождеству или Новому году.немецкий Lidl планирует открыть свои магазины в Эстонии

Немецкий гигант розничной торговли, планирует открыть свои магазины в Эстонии, об этом на радио Äripäev говорили в утреннем шоу с управляющим директором Rimi Eesti Food AS Вайдо Падумяэ.

Топ-менеджер в интервью сказал запоминающуюся фразу: «Я надеюсь, что прибытие Lidl просто потрясет эстонский розничный рынок». Мощная торговая фирма заинтересовалась возможностью выйти на эстонский рынок, будучи вполне уверенной в своих возможностях потеснить конкурентов, об этом сказал Падумяэ: «У Lidl есть конкурент, который должен больше боятся немецкой компании, чтобы не проиграть». При этом он также добавил, что компания уже приобрела немалый опыт в Литве, где получает хорошую прибыль, являясь профессиональным и сильным торговцем.

Приход на рынок страны такого крупного игрока, как Lidl автоматически создает сотни рабочих мест, на которые могут претендовать и выходцы из Украины, приехавшие в Эстонию с целью трудоустройства и хорошего заработка.