Стало известно, когда именно Египет начнет выдавать электронные визы

Правительство Египта почти готово полностью перейти на систему выдачи электронных виз. Так, документы нового типа начнут выдаваться уже с 1 июня 2017 года.

Отметим, что с начала лета получить визу в Египет можно будет не только по прибытию в страну, но и в любой другой точке мира.

visa-egypt-450x265

Оформить и оплатить визу можно заранее через специальную интернет-систему, которая значительно ускоряет процесс получения документа, а также прохождения визового контроля.

Власти Египта надеются, что с запуском новой системы удастся разгрузить местные органы безопасности и облегчить въезд в страну иностранным туристам.

Для оформления электронной визы туристы необходимо подать заявление на получение визы в онлайн-системе и получить соответствующий штрих-код. После того, как выдача визы будет подтверждена египетскими властями, копия документа будет отправлена на электронный адрес иностранного гражданина.

Стоимость оформления визы в настоящий момент остается неизменной. Напомним, что в данный момент туристическая виза на 30 дней обойдется украинскому гражданину в 15-25 долларов.