В Чехии приняли решение отказаться от существующей визовой системы

Правительство Чехии окончательно отказалось от использования системы Visapoint, которая остро критикуется гражданами многих государств. Решение об отказе от существующей визовой системе было накануне принято Министерством иностранных дел страны, — заявила представительница ведомства Михаела Лагронова.

Поддержка существования системы Visapoint было официально прекращено 31 октября этого года. С 1 ноября все иностранцы должны будут самостоятельно записываться в очередь, чтобы подать документы в консульство с помощью телефона или электронной почты.

 МИД ЧехииТак, до 24 ноября Министерство будет принимать заявки, получение через Интернет, а с 25 ноября – звонки и сообщение, отправленные на официальную почту консульского учреждения.

В МИД Чехии отметили, что поддержка системы онлайн-записи окончилась 31 октября, однако обработка переданных через нее заявок продолжится по 24 ноября.

Напомним, что система Visapoint была создана в 2009 году и предполагала запись на прием в консульство через специальную электронную систему. Однако, она оказалась неэффективной и давала множество возможностей для мошенничества.

Отметим, что на сайте www.eurabota.ua, всегда доступны свежие вакансии, а на нашей странице “Работа в Чехии”, вы найдете тысячи предложений.