Президент Китая: эпидемия коронавируса практически контролируется

Эпидемия коронавируса была практически подконтрольна. Об этом заявил президент Китая Си Цзиньпин во время своего визита в Ухань, сообщают французская пресса и DPA.

«Есть первые результаты, чтобы стабилизировать ситуацию и переломить тенденцию в Ухане и Хубэй», — сказал Си, цитируя китайское информационное агентство Синьхуа.

Китайский лидер посетил город Ухань, который является эпицентром эпидемии коронавируса, на фоне обнадеживающего сообщения от министерства здравоохранения о том, что новых инфекций было всего 19 за последние 24 часа.

Значительное сокращение числа новых инфекций свидетельствует о том, что радикальные меры, принимаемые китайскими властями для борьбы с коронавирусом, работают, отмечает французская пресса.

Этим утром Си Цзиньпин в хирургической маске прилетел в Ухань на самолете, чтобы проверить, как осуществляются меры по борьбе с эпидемией и профилактике. Как передает ТАСС, он встретился с врачами, военными, социальными работниками, сотрудниками милиции, волонтерами, пациентами и рядовыми жителями.

Хубэй и Ухань являются приоритетными и ключевыми местами в борьбе с распространением коронавируса. По его словам, в борьбе с коронавирусом произошли положительные изменения.