Tesla снизил цены на автомобили производимые в Китае

Американский производитель автомобилей Tesla снизил первоначальную цену на Model 3, которая производится в Китае и предназначена только для внутреннего рынка. Таким образом, их цена падает на 16% до 299 050 юаней или $ 42 919, сообщает Reuters.

Снижение частично связано с государственной поддержкой от Китая, которую компания получает за свои электромобили. Субсидия составляет 24 750 юаней, что позволяет частично снизить цену автомобиля, которая изначально составляла 355 800 юаней.

Более низкая стоимость электромобилей этой модели является еще одним шагом со стороны Tesla, целью которого является увеличение продаж компании на крупнейшем автомобильном рынке в мире. По этой стоимости седан Model 3 уже приближается к цене китайских электромобилей и может успешно конкурировать на местном рынке.

Тесла планирует удвоить количество сервисных центров и станций быстрой зарядки в Китае в 2020 году, говорится в сообщении компании. В планах также удвоить персонал в сервисных центрах. Компания намерена выпускать 1000 автомобилей в неделю, т.е. около 280 автомобилей в день.