Восстановление после наводнения и борьба с коронавирусом — приоритеты премьер-министра Канады

«Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал помочь провинции Британская Колумбия оправиться от разрушительных наводнений на прошлой неделе. Он добавил, что пора активизировать борьбу с изменением климата. Его заявление было сделано во время открытия новой парламентской сессии во вторник», — сообщает Reuters.

Трюдо был переизбран 20 сентября в третий раз, хотя и со вторым правительством меньшинства, которому потребуется поддержка оппозиции для принятия закона.

«Жители Британской Колумбии сталкиваются с неизмеримыми проблемами, поскольку их дома, их сообщества и их благосостояние страдают от ужасных наводнений», — сказал Трюдо в своей речи, заверив, что правительство продолжит их поддерживать.

В речи были затронуты многие из основных тем избирательной кампании, при этом Трюдо сказал, что борьба с COVID-19 остается его главным приоритетом. На этой неделе Канада недавно представила одобренные вакцины против COVID-19 для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

«Лучшее, что мы можем сделать для экономики, — это навсегда положить конец пандемии», — написал Трюдо.

Правительство потратило десятки миллиардов долларов на помощь людям и предприятиям во время пандемии, но прекратило эту поддержку, за исключением горячих точек COVID-19. В будущем Трюдо пишет, что отрасли, которые все еще нуждаются в помощи, получат ее.

По словам премьер-министра, либеральное правительство будет бороться с ростом стоимости жизни, следуя плану по более доступному жилью и гарантируя семьям по всей стране доступ к 10 канадским долларам в день по уходу за детьми.

Трюдо также сказал, что будет продолжать увеличивать уровень иммиграции, что является движущей силой экономического роста в последние годы.