Обработка заявки на иммиграцию в Квебек в следующем году подорожает

Правительство Квебека решило, что денег, поступавших в бюджет провинции от сборов на обработку иммиграционных заявок, которые действовали в 2018 году, недостаточно.

Новые сборы, которые будут взиматься с желающих иммигрировать в канадскую провинцию Квебек за обработку заявок на временное и постоянное пребывание, вступят в силу с 1 января 2019 года.

В министерстве иммиграции и интеграции Квебека пересмотрели цены за предоставляемые услуги по всем иммиграционным программам. Сообщается, что скорректированные сборы основаны на увеличении индекса потребительских цен в Квебеке, который составил около 2 процентов.

Чтобы иметь возможность работать или учиться в Квебеке, иностранные граждане должны сначала подать заявление в правительство Квебека на получение Сертификата одобрения Квебека (Quebec Acceptance Certificate). А после прохождения этой процедуры уже подавать заявку на получение временного разрешения на работу или учебу в федеральное правительство Канады. Причем сборы на обработку заявок нужно будет оплачивать дважды – в бюджет Квебека и в федеральный бюджет.

Для квалифицированных специалистов сумма сборов с 1 января 2019 года составит 798 долларов, для временного работника – 199 долларов, для студентов – 114 долларов.

Напомним, в конце декабря вступили в силу поправки к уголовному кодексу Канады, предусматривающие более строгие санкции для нарушителей правил вождения автомобиля.  Обновленный правила напрямую касаются иммигрантов.

Источник: www.eurabota.ua

27.12.2018