Канадская провинция Квебек разработала план по приему иммигрантов на 2018 год

В канадской провинции Квебек разработали новый иммиграционный план. Основная стратегическая линия этого плана – привлечение большого количества рабочих разных специальностей, людей, которые могут открывать собственный бизнес. Членов семей тех, которые уже живут и работают в Канаде.

Провинция Квебек

В настоящее время действует переходный период, во время которого власти Квебека разрабатывают новую систему приема людей, решившим приехать жить и работать в Канаду.

В основе будущей политики, связанной с иммиграцией, лежит так называемая модель «декларации интересов». Людям, которые хотят переехать в провинцию выдают Сертификат Отбора Квебека (CSQ). В этом документе говорится, что человек, которому его выдали был отобран на основе определенных установленных критериев. Имея CSQ, заявитель может подать заявку на постоянное жительство в Канаде. Федеральные иммиграционные власти после соответствующих проверок, принимают решение.

В 2018 году Квебек планирует выдать до 29 000 сертификатов для квалифицированных рабочих, а также до 6 000 – для предпринимателей и самозанятых людей.

Активные пользователи информационного ресурса www.eurabota.ua в будущем году также могут попробовать трудоустроится в Канаде с возможностью остаться жить там.