Канада продолжает принимать заявки на иммиграцию

На сегодня в Канаде действует около 100 программ, которыми можно воспользоваться при желании переехать на постоянное место жительства. Пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Канадское правительство объявило о специальных мерах до нормализации эпидемиологической ситуации.

В департаменте по делам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) заявили, что прием заявок на иммиграцию продолжается в прежнем режиме. К тем, кто подаст заявление на временное проживание уровень требований будет снижен. Теперь в случае ошибок в оформлении заявок их аннулировать не будут. Срок подачи биометрических данных увеличивается с 30 до 90 дней.

Те, кто имеет подтверждение на постоянное место жительства могут подать заявление, чтобы срок их приезда в Канаду был продлен.

Иностранцам, которые временно проживают в Канаде, разрешения будут продлены до окончания действия ограничительных мер. Это относится к тем, кто имеет рабочую, студенческую или гостевую визу.

Напомним, ранее мы писали о том, что несколько канадских интернет-провайдеров временно отменяют плату за превышение тарифов.

Соединенные Штаты приостанавливают выдачу всех иммиграционных и неиммиграционных виз.