Власти канадского города Квебек заинтересованы в привлечении иммигрантов

Квебек фото

Нехватка квалифицированной рабочей силы может быть компенсирована только лишь за счет существенного увеличения количества принимаемых Канадой иммигрантов.

Такое мнение высказал на днях мэр города Квебек Регис Лабума. Более 17 тысяч вакансий в районе Квебек-Сити необходимо быстро заполнить, иначе это может привести к большим проблемам в экономике провинции.

Мэр города неоднозначно заявил, что «эта драматичная нехватка рабочей силы является самой опасной проблемой и может поставить под угрозу наше экономическое будущее. Прошло время для наблюдений или исследований или благих намерений».

По словам руководителя города тех 6 процентов иммигрантов, которые приезжают в провинцию ежегодно совсем недостаточно. Необходимо по крайней мере, чтобы это число было увеличено в два раза.

Филипп Куйяр, лидер правящей Либеральной партии Квебека, поддержал Лабума, заявив, что последние изменения, внесенные правительством провинции в иммиграционную систему, помогут решить проблему. «Мы предоставили инструменты для лучшего распространения иммигрантов по всей провинции», – сказал Куйяр.

Ранее сообщалось, что для тех, кто хочет переехать жить и работать в Квебек, разработан и скоро будет запущен онлайн-портал для упрощения подачи и оформления заявок на иммиграцию в Канаду.

Источник: www.eurabota.ua