Канада с большим скрипом выдает визы украинцам

 

Канада фото

Согласно данным правительственных структур Канады, которые отвечают за предоставление возможности въезда иностранным гражданам, по итогам пяти месяцев 2018 года из числа украинцев, которые давали заявку на получение канадской визы, почти 27 процентов получили отказ.

По словам посла Украины в Канаде Андрея Шевченка, «это колоссальная цифра, которая не соответствует тому партнерству и дружбе, существующими между Украиной и Канадой».

По убеждению руководителя украинского посольства, не существует никаких более-менее внятных аргументов со стороны миграционных структур Канады, которые бы объясняли такую большую долю отказов во въезде нашим гражданам. Он не верит в то, что каждый четвертый украинец не правильно заполняет необходимые документы, особенно, если учитывать тот факт, что абсолютное большинство людей для того, чтобы гарантировать правильное оформление документации, пользуются услугами специалистов.

Пока в ближайшей перспективе не приходиться говорить о введении безвизового режима между Украиной и Канадой, но А. Шевченко «уверен, что у нас будет «безвиз» с Канадой, точно так же, как у нас он есть с ЕС».

Ранее сообщалось, что определен лучший город Канады для иммигрантов, им стал Оквилл в провинции Онтарио.

Источник: www.eurabota.ua