В Канаде зафиксирован резкий рост продаж каннабиса

В канадской компании Sociеtе quеbеcoise du cannabis (SQDC) последнее время зафиксировали резкий скачок продаж.

Главной причиной того, что люди начали скупать в больших количествах каннабис в фирме называют распространение в стране коронавируса. Клиенты опасаются сокращение поставок.

Пресс-секретарь SQDC Фабрис Жигер рассказал: «Мы заметили увеличение продаж за последние несколько дней. Предложение стабильно как в Интернете, так и в филиале». При этом представитель компании конкретных цифр не назвал.

Канадская компания Canopy Growth решила временно закрыть свои магазины по всей стране с целью максимально ограничить контакты между покупателями. Вице-президент компании по коммуникациям Джордан Синклер подчеркнул: «Мы поощряем людей покупать в Интернете, а не в магазине».

Представитель компании Ontario Cannabis Store Даффид Родерик не скрывает, что «объем продаж за последние несколько дней увеличился на 80-100 процентов».

Напомним, ранее мы писали о том, что несколько канадских интернет-провайдеров объявили о временной отмене платы за превышение лимитов.

Водители грузовиков, которые перевозят товары на большие расстояния, входят в список самых востребованных профессий в Канаде