Бельгийская компания предоставляет своим работникам неограниченный оплачиваемый отпуск

Бельгийская переводческая компания Jonckers, которая с марта этого года специализируется на переводах, позволит своим сотрудникам брать неограниченный оплачиваемый отпуск для привлечения высококвалифицированных работников.

В настоящее время в Jonskers работают 172 сотрудника, каждый из которых должен будет брать 20 обычных нерабочих дней в году, после чего он будет иметь право на столько оплачиваемого отпуска, сколько пожелает. С января система уже была внедрена в чешском филиале компании и к июню этого года начнет применяться во всех десяти странах, где располагатся компания.

Гео Янсенс, генеральный директор компании, считает, что это прекрасный способ не только улучшить благосостояние сотрудников, но и привлечь редких и высококвалифицированных специалистов, особенно в разработке нового программного обеспечения на основе искусственного интеллекта. Люди, которые специализируются на этой работе, требуют до 400 000 евро в год, говорит директор.

«Мы не можем идти в ногу с темпами заработной платы, но мы можем привлечь профессионалов, которых мы хотим, предлагая им человеческие условия труда», — сказал менеджер компании.

Компания ищет переводчиков практически для всех основных языков мира: корейского, японского, русского, немецкого, французского, турецкого, иврита, польского и многих других для филиалов в Чехии, Италии, США, Великобритании, Вьетнаме, Японии, Словакии и Китае.