Митинг оппозиционных партий в Ереване

«Семнадцать оппозиционных партий в Армении планируют провести завтра в Ереване митинг протеста против соглашения о прекращении военного конфликта в Нагорном Карабахе»,- сообщает РИА Новости.

Совместное заявление политических сил опубликовано на сайте партии Дашнакцутюн (Армянская революционная федерация). В нем говорится, что «антинациональное соглашение было подписано за спиной солдат, кровью защищавших землю и государство».

«В наше время абсолютно необходимо сплотиться и не допускать внутренних ссор и провокаций», — говорится в заявлении партии, подчеркивая, что «вчера было самой позорной страницей нашей истории».

9 ноября президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали совместное заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе. В соответствии с содержащимися в нем условиями с сегодняшнего дня боевые действия должны быть полностью прекращены. Азербайджан и Армения пока остаются на своих позициях и обязуются обмениваться военнопленными.

Российские миротворцы будут дислоцироваться в Нагорном Карабахе на протяжении пяти лет.