Президент Алжира лечится от COVID-19

«Президент Алжира Абдельмаджид Тебун лечится от коронавируса в Германии»,- сообщило руководство страны, цитируемое Анатолийским агентством.

В заявлении говорится, что состояние здоровья главы государства улучшается. «Медицинский персонал уверен, что президент реагирует на лечение, и его здоровье постепенно улучшается в соответствии с требованиями протокола о состоянии здоровья»,- говорится в сообщении.

На прошлой неделе руководство страны объявило, что Тебун отправился в Германию для углубленного медицинского обследования после четырехдневной госпитализации в алжирском военном госпитале.

Избранный в декабре прошлого года президент Абдельмаджид Тебун неоднократно обещал отреагировать на требования, выдвинутые во время демонстраций, в результате которых в апреле 2019 года был свергнут президент Абдельазиз Бутефлика.

А 1 ноября в Алжире прошел референдум по новой конституции, который закончился убедительным одобрением изменений, но с исторически низкой явкой — в опросе приняли участие 23,7% избирателей.