Активность пользователей на Facebook достигла 2,5 миллиардов человек в месяц

Количество активных пользователей социальной сети Facebook в месяц по состоянию на 31 декабря 2019 года достигло 2,5 миллиарда, что на 8% больше, чем в прошлом году, согласно данным компании, цитируемым ТАСС.

Данные отражают количество людей, которые входят в социальную сеть хотя бы раз в месяц. Согласно подсчетам технологического гиганта, в декабре 2019 года 1,66 миллиарда человек использовали Facebook, по крайней мере, один раз в день — увеличение на 9 процентов в течение года.

Выручка компании в прошлом году составила чуть более 70 миллиардов долларов, что на 27 процентов больше, чем в 2018 году. Чистая прибыль Facebook за тот же период снизилась на 16% с 22,1 млрд долларов до 18,4 млрд долларов. Доход от рекламы вырос на 27 процентов с 55 до 69 миллиардов долларов.

Основатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) выразил удовлетворение и объявил, что у них хороший квартал и сильный конец года в результате расширения бизнеса.

Технологическая компания была создана 4 февраля 2004 года. Facebook включает в себя другие продукты и услуги, в том числе Instagram и WhatsApp.