Трое человек погибли в результате взрыва террористом-смертником на военной базе в Афганистане

Как минимум, три человека погибли и около 40 получили ранения в результате взрыва террористом-смертником на военной базе в Афганистане. Ответственность за теракт в северной провинции Балх взяли на себя талибы.

Целью бомбардировки была база коммандос.

После того, как террорист-смертник не смог проникнуть на базу, он взорвал грузовик, в котором он ехал. Многие здания в этом районе были разрушены или повреждены.

В результате нападения погибли два мирных жителя и один военный. Пострадал 41 человек — 35 мирных жителей и шесть военных. Талибан взял на себя ответственность за нападение, заявив, что коммандос готовились атаковать их.

«Нападение произошло во время визита делегации Талибана в соседний Пакистан. Исламабад, который имеет определенное влияние на исламистских повстанцев, хочет убедить их начать переговоры с правительством в Кабуле»,- сообщает AFP.

Такие переговоры запланированы в соответствии с соглашением, подписанным между США и Талибаном в конце февраля. Однако прогресса в этом вопросе нет из-за разногласий по поводу обмена пленными.