Антирекорд года: в 2017 году из ЕС депортировали рекордное количество украинцев

В уходящем году украинцы побили множество рекордов, как приятных, так и не очень. Так, на фоне новостей о рекордном количестве граждан Украины, посетивших ЕС или нашедших там работу, поступило сообщение, что и депортировали украинцев в этом году также больше, чем в предыдущие годы.

В пограничной службе Европейского Союза заявили, что украинцы являются второй нацией по количеству депортаций. Более того, количество выдворенных наших соотечественников растет из года в год.

На протяжении первых полугода с момента введения безвизового режима между Украиной и ЕС «за бугром» побывало 350 тысяч наших сограждан. Однако, прошедшей осенью количество отказов во въезде Евросоюз выросли на 5%.отказ во въезде Евросоюз

Украинцев чаще обычного ловили на незаконном проникновении на территорию стран-участниц ЕС, подделке документов и обмане пограничников. Чаще всего украинцам отказывают в случае не подтверждения цели поездки, а также ее длительности. Также нашим согражданам отказывали во въезде из-за неправильно оформленных документов.

Кроме того, на протяжении 2017 года на территории ЕС выявили более 8 тысяч украинских нелегалов, что на 20%, чем в прошлом году. Больше нелегальных мигрантов в Европе «поставляет» лишь Марокко. Так, наша страна обгоняет в неприятном рейтинге Албанию, Афганистан и многие другие неблагополучные страны Африки и Ближнего Востока.

Найти легальную работу всегда поможет ресурс www.eurabota.ua. Особенное внимание советуем обратить на нашу страницу “Работа в Бельгии”.