Пять человек были убиты в результате нападения в Кабуле

В понедельник боевики открыли огонь по машине, принадлежащей генпрокуратуре Афганистана, в результате чего погибли все пять человек, в том числе два прокурора.

Никто не взял на себя ответственность за нападение в столице страны, Кабуле, но большинство таких нападений было приписано местному отделению группы Исламского государства (ИГИЛ).

Талибы сократили свои атаки после подписания мирного соглашения с США в начале этого года. Они отрицают какую-либо причастность к стрельбе и говорят, что подключатся к расследованию.

Пресс-секретарь прокуратуры Джамшед Расоли заявил, что прокуроры являются членами команды, которая наблюдает за освобождением заключенных талибов в рамках соглашения с Соединенными Штатами.

В начале июня Даеш взял на себя ответственность за нападение на мечеть в Кабуле, в результате которого погибли два человека, в том числе священнослужитель. Восемь верующих получили ранения.

Неделю спустя еще один священнослужитель и три верующих были убиты при взрыве бомбы в другой мечети в Кабуле. Восемь человек получили ранения в результате нападения.