Девять человек погибли в результате ракетного удара США по Кабулу (ВИДЕО)

Число погибших в результате ракетного удара по столице Афганистана Кабулу вооруженными силами Соединенных Штатов увеличилось до девяти. Об этом сообщает CNN.

По последним данным, среди пострадавших шестеро детей. Самому младшему из них 2 года.

В результате атаки американских войск были уничтожены два автомобиля и частично разрушен жилой дом.

По словам очевидцев, которых цитирует Reuters, ракета первоначально попала в дом в районе аэропорта Кабула.

Согласно данным американской стороны, целью нападения стала машина террориста-смертника, который намеревался атаковать аэропорт. Телеканал Al Jazeera сообщил о вторичных взрывах после ракетного удара из-за большого количества взрывчатки в автомобиле.

По сообщениям афганских СМИ, инцидент произошел в кабульском районе Хаджи-Бугра, который находится в непосредственной близости от взлетно-посадочной полосы аэропорта.

При этом, как сообщает CNN со ссылкой на источник в Пентагоне, по предварительным данным американской стороны, жертв среди мирного населения в результате удара не было.

Ранее президент США Джо Байден заявил, что США ожидают нового нападения на аэропорт Кабула в ближайшие 24-36 часов. «Ситуация продолжает оставаться чрезвычайно опасной, и угроза террористического акта в аэропорту остается очень высокой. Наши командиры сообщили мне, что это, скорее всего, произойдет в ближайшие несколько часов, поэтому я приказал им принять все возможные меры для обеспечения безопасности в аэропорту «, — говорится в заявлении президента США.