Лувр «штурмуют» туристы и оставляют в нем миллиарды евро

Звание самого популярного музея мира оставляет за собой французский Лувр. Самый успешный и знаменитый музей в мире не только сохранил свою популярность, но и значительно ее увеличил.

В частности, по итогам прошлого года в Лувре побывало на 26% туристов большем, чем в 2017 году. Всего в 2018 году в музей пришли более 10 миллионов посетителей со всех стран мира.

Читайте также: «Бедные» украинцы потратили миллиарды долларов на отдых за границей

«Всплеск» популярности Лувра связывают с нашумевшим видео, снятым парой успешных американских исполнителей в стенах музея.

Отметим, что Лувр также признается самым прибыльным культурным заведением мира, поскольку его посетители оставляют во Франции миллиарды евро ежегодно.

Вторым по популярности стал Национальный музей, расположенный в Пекине. В данном заведении в прошлом году побывало более 8 миллионов посетителей. Третьим признан Метрополитен-музей в Нью-Йорке с 7 миллионами туристов.

«Любители прекрасного» также «штурмуют» ватиканский музей, галерею Тейт в Британии, Национальную галерею искусств в Вашингтоне, петербургский Эрмитаж и Музей имени Виктории и Альберта в Лондоне.