Binance получила регистрацию AMF в качестве PSAN

Binance получила одобрение Управления по финансовым рынкам. После длительных переговоров AMF предоставил первой в мире криптовалютной бирже регистрацию в качестве поставщика услуг цифровых активов (PSAN). Информация опубликована на веб-сайте AMF, который добавил Binance в список из 36 других игроков в крипто-секторе, регулируемых на территории Франции. С этой регистрацией во Франции платформа также получает свою первую визу от европейского регулирующего органа.

Binance получила регистрацию AMF в качестве PSAN«Это решающий шаг для деятельности Binance во Франции и Европе, который был сделан с помощью этой регистрации, которая доказывает нашу серьезность и наше желание соответствовать требованиям международных регуляторов», — сообщил Дэвид Принсей, генеральный менеджер платформы во Франции.

«Binance France надеется на расширение своего бизнеса с помощью французской экосистемы», — сказал Чанпэн Чжао, генеральный директор компании, в видеообращении, опубликованном в Twitter. Регистрация на Binance.

Ввиду того, что несколько регулирующих органов следили за соблюдением требований по борьбе с отмыванием денег, Binance ожидала этой регистрации. Платформа нуждалась в этом, чтобы подтвердить свою легитимность. Регистрация в AMF, в частности, подтверждает соответствие компании французским правилам в этой области.

PSAN появились во французском законодательстве, как часть закона Pacte, принятого в 2019 году, и устанавливают рамки для игроков в секторе криптоактивов. Компании, желающие осуществлять деятельность по хранению цифровых активов от имени третьих лиц или покупать и продавать цифровые активы за валюту, являющуюся законным платежным средством, должны зарегистрироваться в AMF.

Binance

Руководство Binance во Франции пояснило, что это ничего не изменит для ее французских клиентов, но вскоре могут быть запущены новые предложения.