Британская полиция разогнала свадьбу с 400 гостями

«Британская полиция объявила сегодня, что прервала свадьбу с почти 400 гостями, организованную с «совершенно неприемлемым нарушением» правил карантина против COVID-19, которые позволяют собираться только шести людям»,- сообщает Reuters.

Согласно строгим правилам, введенным ранее в этом году, свадьбы в настоящее время могут проводиться только в «исключительных обстоятельствах», но полиция обнаружила сотни участников после того, как получила сигнал о сборище в школе в Стэмфорд-Хилл, к северу от Лондона.

Окна были закрыты, поэтому полицейские не могли видеть, что происходит внутри, но теперь организатору свадьбы придется заплатить штраф в размере 10 000 фунтов стерлингов (13 661 доллар США).

«Это было абсолютно неприемлемое нарушение закона, принятого с четкой целью спасения жизней и защиты национальной службы здравоохранения»,- сказал полицейский Маркус Барнетт.

Новые случаи COVID-19 выросли в Великобритании в конце прошлого года после появления новой и более заразной мутации коронавируса, что привело к карантину по всей стране, включая строгие правила для свадеб.