Жители поселка под Дувром выступают против строительства огромной парковки

Жители деревни недалеко от Дувра начали битву с британским правительством, чтобы отказаться от планов превратить земли возле своих садов в огромную стоянку для грузовиков, ожидающих таможенного досмотра из-за Brexit.

Жители деревни Гастон недовольны тем, что, по их словам, министры злоупотребили своей властью, не предупредив их и не проконсультировавшись с ними о последствиях своих планов.

The Guardian процитировала местного англиканского священника Питера Шереда, который сказал, что «планы были тайно составлены и представлены публике только в канун Нового года, несмотря на разрушения, которые они повлекут за собой».

«Это неэтично, аморально и беспринципно», — сказал священник, живущий в селе 25 лет.

Министерство транспорта сообщает, что стоянка, на которой предполагается разместить 1200 грузовиков, является временной площадкой на пять лет. Это лишь один из десяти таких объектов, которые уже готовы или строятся в районе Дувра.

Сара Глайв, местный координатор Партии зеленых, понимает необходимость таких парковок, но считает, что помимо того, что решение является просто высокомерным, само место было выбрано неправильно с экологической точки зрения.

Местные жители устроили акцию протеста.