С завтрашнего дня Мадрид ужесточает противоэпидемические меры

Советник Мадрида по вопросам общественного здравоохранения Энрике Эскудеро сообщил СМИ, что меры по борьбе с эпидемией будут обновлены не только для испанской столицы, но и для всего района вокруг Мадрида.

Со своей стороны председатель муниципального совета Исабель Диас Аюсо заявила, что с завтрашнего дня некоторые ограничения будут продлены. По словам Аюсо, необходимо начать проводить до двух миллионов экспресс-тестов, а встречи в общественных и частных местах следует сократить до десяти человек.

Ужесточение контроля со стороны местных властей продиктовано тем фактом, что с середины июля Мадрид стал эпицентром заражения COVID-19 по всей Испании, причем в этом районе больше всего инфицированных.

На фоне углубляющегося кризиса с коронавирусом премьер-министр Педро Санчес провел встречу с региональными руководителями различных автономных провинций Испании, попросив их сделать все возможное, чтобы школы в стране оставались самым безопасным местом для учащихся в новом учебном году.

По состоянию на вчерашний день министерство здравоохранения Испании зарегистрировало 8 959 новых случаев COVID-19, из которых 3607 произошли только в Мадриде. Погибли 40 человек, из них 23 из испанской столицы.