Симптомы коронавируса проявляются в среднем 5 дней

Согласно новому исследованию, опубликованному в журнале Annals of Internal Medicine, новый коронавирус проявляется после заражения этой болезнью примерно через 5 дней, причем у большинства инфицированных людей симптомы появляются в течение 12 дней.

Американский колледж врачей объявил, что у 97,5% людей, зараженных новым вирусом, появляются симптомы в течение 12 дней после заражения коронавирусом. Исследователи отмечают, что средний инкубационный период составляет пять дней. Это соответствует рекомендациям Центров по контролю и профилактике заболеваний, которые призывают пациентам оставаться в карантине или самоизолироваться в течение 14 дней при потенциальном воздействии вируса.

Исследователи из Школы общественного здравоохранения имени Блумберга Джона Хопкинса проанализировали информацию из 50 провинций, регионов и стран за пределами Ухани, Китай, чтобы определить инкубационный период вируса.

Авторы исследования обнаружили, что средний инкубационный период COVID-19 составлял 5,1 дня, и у 97,5% тех, у кого появились симптомы, проявились в течение 11,5 дней после заражения. Согласно консервативным предположениям, в 101 случае из 10 000 симптомы начнут развиваться через 14 дней.

Сезонный грипп, который до сих пор поражал 34 миллиона человек в США, имеет инкубационный период от одного до четырех дней.

Оба вируса имеют сходные симптомы, которые, по словам экспертов, могут привести к неправильной диагностике. Сезонный грипп включает такие симптомы, как повышение температуры, кашель, боль и боль в горле. Симптомами COVID-19 являются повышение температуры, кашель и одышка.

По последним данным, носителями коронавируса являются более 114 000 человек в более чем 100 странах. Более 4000 человек погибли и 64 000 выздоровели.