Руководство «Укрзализныци» ожидает уважения за достигнутые успехи

По итогам минувшего года, «Укрзализныця» достигла больших успехов, о чем ее представители заявили в ходе своего недавнего общения с отечественными журналистами.

В частности, большими достижениями чиновники назвали запуск экспресса Киев – Борисполь, который уже успел скандально прославиться в социальных сетях. Кроме того, представители государственного монополиста отметили запуск тоннеля в Бескидах и появление новых международных направлений в страны Европы. Также сотрудники Государственного предприятия не забыли и об электрификации участка дороги Потоки – Золотнишине.

Читайте также: Украинцы увольняются с больших предприятий олигархов

Всего по итогам 2018 году в «Укрзализныце» инвестировали в различные проекты почти 17 миллиардов гривен, что в почти два раза больше, чем в 2017 году.

Также в прошлом году монополист отремонтировал 309 километров путей, привел в порядок 130 локомотивов и обновил более 120 пассажирских вагонов. Отметим, что на протяжении года также было закуплено сотни новых вагонов и локомотивов, как за границей, так и в нашей стране.

Руководство ГП уверено, что прошлым годом можно гордиться, и «намекает», что общественности и прессе стоит прекратить ругать украинских железнодорожников.

Источник: news.eurabota.ua

15.01.2019