В Белостокском политехническом университете пели колядки со всего мира

Рождественские колядки из разных уголков мира звучали в Белостокском политехническом университете. По случаю ежегодной встречи иностранных студентов учебных заведений, которые находятся в городе Белосток. На эту встречу были приглашены преподаватели, польские коллеги и друзья иностранцев, а также мэр города.

Среди иностранных студентов, посетивших встречу, были молодые люди из Бразилии, Зимбабве, Франции и Украины. Они говорили о рождественских обычаях и традициях своей родины. Проректор по образованию и международному сотрудничеству Белостоцкого политехнического университета проф. Марта Косиор-Казберкук говорит, что такое событие является элементом интеграции.

«Мероприятие должно иметь интегративный и образовательный характер. Вместе с преподавателями политехнического университета и городской властью, мы узнали много нового о традициях и обычаях других народов. Студенты из других стран знакомятся с Белостоком, интересуются его жизнью, обычаями и традициями не только нашего города, но и нашей страны », — подчеркивает мэр города Белостока Тадеуш Трусколаски.

Рождественские презентации традиций и обычаев из других стран мира проходят в Белостоке уже седьмой раз. Это торжественное мероприятие, посвященное неделе международного персонала, который состоялся в Белостокском университете технологий.

Источник: www.eurabota.ua

06.12.2018