Знаменитости замораживают свои аккаунты в социальных сетях из-за распространения ненависти

Ким Кардашьян Уэст и десятки других знаменитостей объявили, что заморозят свои аккаунты в социальных сетях на следующие 24 часа, чтобы выразить протест против распространения «ненависти, пропаганды и дезинформации». Бойкот является частью кампании #StopHateforProfit, организованной активистами за гражданские права.

«Я не могу сидеть сложа руки, пока эти платформы продолжают способствовать распространению ненависти, пропаганды и дезинформации, созданной раскольническими группами в Америке», — написала Ким Кардашьян Уэст. «Дезинформация, распространяемая в социальных сетях, оказывает серьезное влияние на выборы и подрывает нашу демократию»,- добавила она.

Другие знаменитости, которые согласились принять участие в 24-часовом бойкоте, который начался сегодня (16 сентября), — это актеры Леонардо Ди Каприо, Саша Коэн, Дженнифер Лоуренс, Орландо Блум и певица Кэти Перри. Эштон Катчер, у которого миллионы подписчиков, и который также присоединился к бойкоту, сказал, что «соцсети не предназначены для распространения ненависти и насилия».