Владимир Путин: нужны чрезвычайные меры

«В борьбе с COVID-19 необходимы чрезвычайные меры»,- заявил президент России Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

Глава государства провел сегодня видеоконференцию с членами Высшего Евразийского экономического совета. «Пандемия охватила весь мир. Ни одна страна не может победить эту опасную болезнь в одиночку. Поэтому необходимо международное сотрудничество в борьбе с COVID-19», — добавил Путин.

Глава Кремля также заявил, что пандемия имеет разрушительные последствия для экономики. «Степень мобильности населения резко упала. Торговля товарами и услугами является затруднена, а индексы мирового фондового рынка нестабильны. То же самое происходит на мировых товарных рынках»,- сказал президент.

Путин также сказал, что его страна также предприняла шаги для преодоления экономических трудностей. «Мы выделили 1,2 процента валового внутреннего продукта», — добавил он.

Высший Евразийский экономический совет является коллегиальным органом управления Евразийского союза. В него входят президенты России, Беларуси (Александр Лукашенко), Казахстана (Касим Токаев), Кыргызстана (Сооронбай Яенбеков) и премьер-министр Армении (Николь Пашинян).