Siemens Energy сократит 7800 рабочих мест к 2025 году

Немецкая группа Siemens Energy заявила, что сократит 7 800 рабочих мест в течение следующих четырех лет, чтобы сократить свои расходы на быстро меняющемся мировом энергетическом рынке.

Эти меры направлены на повышение «конкурентоспособности компании за счет изменения долгосрочной структуры затрат».

«Оптимизация процессов, более слабая структура, сокращение избыточных мощностей и корректировка портфеля приведут к сокращению примерно 7 800 рабочих мест во всем мире в сегменте газа и электроэнергии»,- говорится в заявлении.

В общей сложности примерно один сотрудник из каждых 12 пострадает в группе, в которой работает около 90 000 человек. Около 3000 рабочих мест будут сокращены в Германии, 1700 в США и 3100 в других странах. Около трех четвертей сокращений, запланированных к концу 2025 финансового года, придется на управление, администрирование и продажи.

«Энергетический рынок значительно меняется, что дает нам новые  возможности, но в то же время ставит перед нами большие задачи», — сказал генеральный директор Кристиан Брух. «С помощью этой программы мы хотим восстановить нашу конкурентоспособность и финансовую силу, чтобы сформировать энергетический мир завтрашнего дня».