Google не даст зарабатывать деньги на рекламе тем, кто отрицает изменение климата

«Интернет-гигант Google запретит тем, кто отрицает изменение климата, получать прибыль от его контента на своих платформах. Об этом сообщила американская компания»,- пишет DPA.

«Новые правила для рекламодателей, издателей и авторов на YouTube будут запрещать рекламу и доходы от контента, который «противоречит установленному научному консенсусу о существовании и причинах» изменения климата»,- говорится в заявлении компании.

«Это включает в себя контент, нацеленный на изменение климата, такой,  как фабрикация или мошенничество, утверждения, отрицающие, что долгосрочные тенденции указывают на потепление глобального климата, и утверждения, отрицающие, что выбросы парниковых газов или деятельность человека способствуют изменению климата», — говорится в заявлении Google.

«Рекламодатели просто не хотят, чтобы их реклама появлялась рядом с этим контентом. А издатели и создатели не хотят, чтобы реклама, продвигающая эти заявления, появлялась на их страницах или видео», — настаивает интернет-гигант.

«Мы продолжим разрешать рекламу и получать доход по другим темам, связанным с климатом, включая публичные дебаты по климатической политике, различным последствиям изменения климата, новым исследованиям и многому другому», — заявили в Google.

Компания приступит к реализации выработанной политики в ноябре.