Джефф Безос начинает продажу билетов на космические путешествия

«Космическая компания Джеффа Безоса Blue Origin заявила в видео, опубликованном в четверг, что скоро начнет продавать билеты на свою туристическую ракету New Shepard»,- сообщает CNBC.

«Ребята, как это интересно — давайте!» — говорит Безос в ролике.

Blue Origin не раскрывает, сколько будут стоить билеты, заявив, что более подробная информация появится 5 мая только для тех, кто заполнит свое имя и адрес электронной почты в форме на веб-сайте компании.

«Зарегистрируйтесь, чтобы узнать, как купить первое место в New Shepard», — говорится в призыве на веб-сайте компании.

Видео с обращением транслирует Безоса, выходящего из капсулы New Shepard после испытательного полета в начале этого месяца. На нем показано, как он едет через пустыню в Техасе, удаленное место расположения пусковой установки New Shepard.

New Shepard рассчитан на одновременную прогулку в космосе до шести человек. Капсула с массивными окнами, позволяющими пассажирам наслаждаться видом, проведет до 10 минут в невесомости, прежде, чем вернуться на Землю.

Ракета запускается вертикально, ракета-носитель отделяется и возвращается на землю для приземления на бетонную взлетно-посадочную полосу. Возвращение капсулы замедляется набором парашютов перед приземлением в пустыне.

Акции Virgin Galactic упали более, чем на 3% после того, как Blue Origin выпустили видео, поскольку компания Безоса конкурировала с компанией сэра Ричарда Брэнсона в космическом секторе суборбитального туризма.