Блумберг бьет рекорды по расходам на предвыборную кампанию

По данным Advertising Analytics, беспрецедентная сумма в ближайшее время превысит прежний рекорд по расходам на предвыборную кампанию, который был установлен Бараком Обамой в 2012 году.

«Блумберг превзошел рекорд расходов Обамы на предвыборную компанию, установленный в 2012 году, на 338,3 миллионов долларов, что сделало его самым дорогостоящим кандидатом за все время», — сказали в группе.

Эти цифры включают только ту сумму, которая была затрачена на традиционную трансляцию рекламы на телевидение и радио.

Блумберг, который был выдвинут Демократической партией, также значительно опережает в затратах на цифровую рекламу. На прошлой неделе он потратил 14,5 млн. долларов только на рекламу в Facebook и Google — это более чем в 10 раз больше, чем у всех конкурентов-демократов вместе взятых.

Общая сумма не включает расходы сторонних групп, которые формально не связаны с политическими партиями, но тратят значительные средства в течение избирательного сезона для поддержки или противодействия конкретным кандидатам.

По данным Responsive Center, в течение 2016 года расходы на Super PAC и другие группы, которые могут тратить неограниченные суммы, но при этом не могут координировать свои действия с кампаниями,по информации от Центра за ответственную политику, составили 1,4 миллиарда долларов, сообщает BGNES.