Самый большой период обработки грин-карт – в Майами

Южная Флорида поставила антирекорд: по данным Службы гражданства и иммиграции США (USCIS) в этом регионе обрабатывают документы дольше, чем в других американских штатах.

Служба гражданства и иммиграции США фото

Согласно последним данным, которые обнародовала Служба гражданства и иммиграции США, время, которое идет на обработку заявок для того, чтобы претендент смог получить грин-карту или натурализацию, существенным образом отличаются в зависимости от штата, где эти заявки обрабатываются.

Статистические данные показывают, что самый длительный период для обработки документов – в Южной Флориде. Но даже здесь есть офисы, которые устанавливают рекорды медлительности работы с документами.

Согласно оценкам независимой компании Boundless, которая курирует иммигрантов в процессе получения зеленых карт, центры обработки заявок загружены неравномерно, некоторые из них могут оформить почти 50% заявок.  

В США для обработки заявок на грин-карту уходит в среднем около 9 месяцев, приблизительно такой же период времени нужно ждать для получения гражданства.

Но в Майами для того, чтобы получить зеленую карту или гражданство США необходимо запастись терпением на 17 и на 15 месяцев соответственно.

При этом иммигрант не имеет права выбирать офис для подачи своей заявки, это надо делать только по месту жительства.

Источник: www.eurabota.ua